Бас директордың блогы
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.
RSS
Блог Генерального директора ГКП "Астана су арнасы", Здесь Вы можете напрямую направлять обращения, вопросы и предложения Генеральному директору ГКП "Астана су арнасы"
 
Добрый день уважаемое руководство ГКП Астана Су Арнасы,
из всех контактов указанных в вашем справочнике,
в течение двух дней удалось дозвониться только до Начальника отдела Гос закупок Мухтар Инесс,
и та оказалась хамкой. На заданный ей вопрос касательно поставок товаров по госзакупкам,
сразу начала футболить на своих подчиненных, которые не отвечают на телефон.
Очень не приятно видеть такое отношение  к людям.  
Изменено: Тимур Пралиев - 14.03.2020 12:43:44
 
Не один контактный номер не отвечает.  
Изменено: Тимур Пралиев - 14.03.2020 12:42:36
 
Добрый день! 1/Я проживаю по адресу Чубары, ул. Караоткель, 52. Сегодня 15.03.20 Примерно в 11 часов я позвонила по тел; 109 У нас рядом с домом  из колодца течет вода во двор и заливает дом . Приехала аварийная служба  Су Арнасы взяли бутылку воды из колодца и уехали, не устанив течь. Вода фонтаном продолжает вытекать из колодца. Что нам делать?  Не могу смотреть на это безобразие...
 2/ В прошлом году меня осудили за неустановку счетчика воды. Сын был дома и пояснил , что я владелец дома нахожусь на лечение в Европе.  Но контролеры Вероятно не поверев  подали в суд. По приезду домой я вынуждена была оплатить причитающуюся сумму, установленную по решению суда. Я вызвала вашего специалиста и мы составили договор на установку счетчика воды от  19 апреля 2019 года.  До сих пор счетчик не установлен по неизвестной причине. В течение месяца мне  звонилипримерно раз 10 ваши специалисты, интересовались есть ли у меня счетчик. Две недели перестали звонить... как Вы считаете, это тоже нормально?  
 
Доброе утро Вам! Хочу выразить огромнейшую благодарность бригадиру, его команде и технике , задействованной в устранении  порыва центральной трубы , проходящей вдоль улицы Караоткель. Ваша аварийная служба, которая работала вечером и ночью,  работала четко, слаженно и грамотно  в устранении порыва в трудных условиях: через улицу проходит низко высоковольтный эл.кабель, вдоль дороги очень много снега и толстый слой льда...  и в этих  непростых условиях они нашли порыв и устранили течь, которая заливала улицу, мой двор и дом. Огромная благодарность Вам за хороших и грамотных специалистов!  
 
Уважаемый Тимур Пралиев! В ответ на Ваше обращение ГКП «Астана су арнасы» сообщает, что вопрос поставок товаров по гос.закупкам и любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с Договором, высылается оплаченным заказным письмом или по телеграфу, телексу, факсу, телефаксу либо посредством веб-портала.
Так же хотим отметить, что номера телефонов всех служб опубликованы на странице официального сайта предприятия в разделе «Контакты».
Касательно поведения Мухтар Инесс сообщаем, что с ней проведена разъяснительная работа по корректному выполнению должностных обязанностей и недопущению впредь подобных ситуации.  
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. В дальнейшем, ГКП «Астана су арнасы» надеется на взаимопонимание и сотрудничество.
 
Цитата
Галина Грицаева написал:
Добрый день! 1/Я проживаю по адресу Чубары, ул. Караоткель, 52. Сегодня 15.03.20 Примерно в 11 часов я позвонила по тел; 109 У нас рядом с домом  из колодца течет вода во двор и заливает дом . Приехала аварийная служба  Су Арнасы взяли бутылку воды из колодца и уехали, не устанив течь. Вода фонтаном продолжает вытекать из колодца. Что нам делать?  Не могу смотреть на это безобразие...
 2/ В прошлом году меня осудили за неустановку счетчика воды. Сын был дома и пояснил , что я владелец дома нахожусь на лечение в Европе.  Но контролеры Вероятно не поверев  подали в суд. По приезду домой я вынуждена была оплатить причитающуюся сумму, установленную по решению суда. Я вызвала вашего специалиста и мы составили договор на установку счетчика воды от  19 апреля 2019 года.  До сих пор счетчик не установлен по неизвестной причине. В течение месяца мне  звонилипримерно раз 10 ваши специалисты, интересовались есть ли у меня счетчик. Две недели перестали звонить... как Вы считаете, это тоже нормально?Уважаемая Галина Грицаева! Касательно Вашего обращения ГКП «Астана су арнасы», что заявка по адресу Караоткель, д. 52 поступила 15.03.2020 г. в 11.55 часа. Бригада центральной диспетчерской службы ГКП «Астана су арнасы» прибыла на место в 12.30часа. В ходе обследования обнаружила поступление воды в колодец.  Бригада взяла пробу воды на анализ. По результатам лабораторных исследований пробы воды соответствуют требованиям санитарных правил №209 «Санитарно-эпидемиологические требования к водоисточникам, местам водозабора для хозяйственно-питьевых целей, хозяйственно-питьевому водоснабжению и местам культурно-бытового водопользования и безопасности водных объектов». В 15.40 бригада раскачала воду во дворе дома двумя вакуумными машинами. Определили порыв на водопроводе Д=150мм. До 00.45ч. проводились работы по устранению порыва. После окончания ремонтных работ водоснабжение было восстановлено.
Уважаемая Галина Грицаева! В ответ на Ваше обращения ГКП «Астана су арнасы» сообщает, что заявка касательно порыва в колодце по адресу Караоткель, д. 52 поступила 15.03.2020 г. в 11.55 часа. Бригада центральной диспетчерской службы ГКП «Астана су арнасы» прибыла на место в 12.30 часа. В ходе обследования обнаружила поступление воды в колодец.  Бригада взяла пробу воды на анализ. По результатам лабораторных исследований пробы воды соответствуют требованиям санитарных правил №209 «Санитарно-эпидемиологические требования к водоисточникам, местам водозабора для хозяйственно-питьевых целей, хозяйственно-питьевому водоснабжению и местам культурно-бытового водопользования и безопасности водных объектов». В 15.40 бригада раскачала воду во дворе дома двумя вакуумными машинами. Определила порыв на водопроводе Д=150мм. До 00.45ч. проводились работы по устранению порыва. После окончания ремонтных работ водоснабжение было восстановлено.

Что касается установки и опломбировки счетчиков сообщаем, что 16.03.2020г. специалистами ГКП «Астана су арнасы» были установлены и опломбировны ИПУ воды. Ранее в 2019 году установка счетчиков не представлялась возможным по техническим причинам.

Спасибо Вам за обращение!

Изменено: Зейнулкабден Табигат - 17.03.2020 12:49:02
 

                                                                                                     Генеральному директору

                                                                                                     ГКП «Астана Су арнасы»

                                                                                                                     

                                                            Уважаемый Табигат Кабденулы!

К вам обращается абонент лицевого 0945803, на сегодня компания Астана Су Арнасы выставляет мне задолженность в сумме 79 000 тенге. Мною ежемесячно производилась оплата за ВК согласно выставленных начислении через банки и их приложения. На протяжении 5 лет, как были установлены счетчики воды, ни разу не приходил контролер, счетчики марки Itron. При опломбировки счетчиков требовании  о ежемесячном передачи показании никто не уведомлял.

В январе месяце  текущего года, после снятия показания счетчиков вашим контролером, выясняется разница между выставленными вами начислениями через ЕРЦ (мною оплаченное) и фактическим показанием счетчика составляет 79 000 тенге, которую вы мне выставляете и заставляете оплачивать в срочном порядке, при этом  ЧСИ арестовали банковскую карточку и тем самым оставил меня  без средств существования.

В период ЧП (карантина) я осталась без дохода и работы, у меня 2 детей, воспитываю одна без мужа. На сегодня указанную сумму погасить не имею возможности. В случаи своевременного и корректного начисления, а также проведения контроля   хотя бы один раз в год с вашей стороны, задолженности не было, так как я ежемесячно оплачиваю все коммунальные счета в полном объеме.  Из вышеуказанного, прошу рассмотреть возможность   аннулировать указанную сумму  или рассмотреть вопрос погашения в размере только 50% , в связи с ЧП(карантином), а также безденежьем положением.  

С уважением,                                                                                                                                   Каренова М.С.

 
Цитата
Мадина Каренова написал:
                                                                                                        Генеральному директору                                                                                                        ГКП «Астана Су арнасы»                                                                                                                                                                                              Уважаемый Табигат Кабденулы!   К вам обращается абонент лицевого 0945803, на сегодня компания Астана Су Арнасы выставляет мне задолженность в сумме 79 000 тенге. Мною ежемесячно производилась оплата за ВК согласно выставленных начислении через банки и их приложения. На протяжении 5 лет, как были установлены счетчики воды, ни разу не приходил контролер, счетчики марки Itron. При опломбировки счетчиков требовании  о ежемесячном передачи показании никто не уведомлял.   В январе месяце  текущего года, после снятия показания счетчиков вашим контролером, выясняется разница между выставленными вами начислениями через ЕРЦ (мною оплаченное) и фактическим показанием счетчика составляет 79 000 тенге, которую вы мне выставляете и заставляете оплачивать в срочном порядке, при этом  ЧСИ арестовали банковскую карточку и тем самым оставил меня  без средств существования.   В период ЧП (карантина) я осталась без дохода и работы, у меня 2 детей, воспитываю одна без мужа. На сегодня указанную сумму погасить не имею возможности. В случаи своевременного и корректного начисления, а также проведения контроля   хотя бы один раз в год с вашей стороны, задолженности не было, так как я ежемесячно оплачиваю все коммунальные счета в полном объеме.  Из вышеуказанного, прошу рассмотреть возможность   аннулировать указанную сумму  или рассмотреть вопрос погашения в размере только 50% , в связи с ЧП(карантином), а также безденежьем положением.     С уважением,                                                                                                                                   Каренова М.С.

Уважаемая Мадина Каренова! В ответ на обращение ГКП «Астана су арнасы» сообщает следующее.

Согласно Типового договора на предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению п.11 «Количество отпущенной воды определяется по показаниям индивидуальных приборов учета». В данной квартире установлены и приняты на коммерческий учет (опломбированы) индивидуальные приборы учета воды (без радиомодуля) 15 октября 2014г. с показаниями ХВС 1м3 и ГВС 1м3(суммарные показания 2м3) Начисление по приборам учета воды производится посредством передачи показаний по телефону, съем показаний контролерами или среднемесячное начисление (при невозможности снятия фактических показаний индивидуальных приборов учета воды применяется метод начисления среднемесячного расхода воды по 3м3 на 1 человека, исходя из этого начисление по приборам учета воды производились по 9м3/3чел.).

В декабре месяце 2019г. в базу данных были занесены фактические показания 1674м3 (ХВС 1232м3 и ГВС 442м3) акт от 25.12.2019г., в результате чего выявлена разница 1071 м3(фактические показания 1674м3 минус оплаченные показания 603м3), что составило в сумме водоснабжение по 44478,63ПУ тг. и водоотведение по ПУ 37624,23тг. Прибор учета воды фиксирует фактический объем потребляемых услуг, а в случаях, где неисправна запорная арматура (текут краны, бачки сантехники) данный факт приводит к потреблению водо- канализационных услуг намного выше среднемесячного.

По данному дому контролером производился съем показаний водомеров, но в данную квартиру доступ к приборам учета воды не предоставлялся. При невозможности снятия показаний в виде отсутствия в квартире потребителя, представителями ГКП «Астана су арнасы» в дверях оставляется информация, что представители были и просят потребителя о передачи данных по телефону или через сайт. Пунктом 53 Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов от 28 февраля 2015 года №163 «Услугодатель, не реже чем один раз в три месяца, контролирует правильность снятия потребителями показаний приборов учета.» Вместе с тем, согласно Типового договора стороны обязуются предоставлять доступ к приборам учета воды в любое время, но не позднее 21-00 часов, суток для проверки технического состояния и снятий показаний приборов учета.

ГКП «Астана су арнасы» рекомендует передавать показания индивидуальных приборов учета горячего и холодного водоснабжения для исключения случаев необоснованного начисления расчетных сумм и для ведения полноценного учета расхода воды. Вы можете передать показания по телефону: 270-370, 1302 или на сайт по электронному адресу http://www.astanasu.kz/ показания Ваших счетчиков в раздел «Прием показаний», а также через мобильное приложение Smart Астана в разделе «Показания ПУ воды».

По поводу анулированния задолженности за водо-канализационные услуги по приборам учета воды, поясняем в бюджете предприятия ГКП «Астана су арнасы» являющейся государственной структурой, не предусмотрена статья расходов на благотворительные мероприятия. Также имеется нотариальная надпись о взыскании суммы задолженности в пользу ГКП «Астана су арнасы». Исходя из этого предприятие не может проводить списание имеющейся задолженности.

 

Генеральному директору ГКП «Астана Су Арнасы»

Зейнулкабден Табигат Кабденулы

От представителя жильцов ЖК по ул. Отырар, 8/2 кв. 28

Т. 8701-5112719, 8700-511-2719

Уважаемый Зейнулкабден Табигат Кабденулы!

             К Вам коллективно обращаются жильцы ЖК по адресу: ул. Отырар, 8/2 (ЖК без названия).

             Мы испытываем огромные сложности с подачей воды в нашем доме в связи со слабым и нестабильным напором и постоянными перепадами горячей и холодной воды, в результате чего мы не можем нормально мыться, купать детей, в особенности в зимнее время, когда температура теплоносителя достигает максимумов, регулярно происходят случаи ожогов малых детей.
              Как выяснилось, наш дом был принят Государственной комиссией и сдан в свое время в эксплуатацию в 2005 г. с нарушениями СНиП в части установки насосной станции. Указанием проектировщика ТОО «Бюро Арх» застройщику ТОО «Компания Астана Строй Инвест» было дано указание установить многонасосную повысительную установку Wilo Economy CO-2 MNI-404 (см. Приложение №1), однако вместо этого был установлен в ед.экз. насос Wilo Star-TS25/6, который устанавливается в частном доме (См. Приложение №2).

В результате многочисленных жалоб жильцов, обслуживающая наш дом сервисная организация КСП «Океан» обратилось в феврале 2012 г. в ГКП «Астана Су Арнасы» принять на обслуживание насос в нашем доме (см. Приложение №3), однако ГКП «Астана Су Арнасы» исх. письмом №138/1310 от 05.03.2012. отказало в этом.

             В 2014 году в результате поломки единственного насоса жильцами было принято купить аналогичный насос и собрать собственными усилиями насосную станцию с установкой щита автоматического реле. Однако перепады с водой не прекратились. Сейчас один насос сгорел. Из-за нарушений норм проектирования мы никак не можем наладить нормальное водоснабжение, и полагаем, что этим должна заниматься профильная организация, а именно организация ГКП «Су Арнасы», обладающая должной компетентностью, и которая является монопольным поставщиком воды в нашем городе.

             В настоящее время мы, жильцы, оплачиваем услуги водоснабжения, а также услуги обслуживания наших инженерных сетей в КСП «Океан», которая приняла в 2012 году на обслуживание наш дом, однако КСП «Океан» не является специализированной организацией, и, следовательно, не может никак устранить нарушения, которые были допущены во время строительства данного дома.

             В этой связи, убедительно просим Вас создать выездную комиссию с посещением нашего дома, чтобы Ваша организация, специализирующаяся и имеющая должную компетенцию в этом вопросе, могла дать адекватные рекомендации по устранению существующей проблемы. Кроме того, просим рассмотреть вопрос о заключении с нами прямого договора по обслуживанию наших инженерных сетей, включая в случае необходимости и строительство новой насосной станции с включением расходов Вашей организации в ежемесячные счета за воду.

             Говоря простыми словами, мы, жильцы, устали от многолетних перебоев с водой, и хотим нормального водоснабжения с нормальным давлением, без перепадов горячей и холодной воды, за что мы, как потребители, готовы оплачивать эти услуги.

             В последнем послании Президента Токаева Касым-Жомарта Кемелевича к народу сказано: «Наша общая задача – воплотить в жизнь концепцию слышащего государства, которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан».

             Надеемся, что наша просьба не будет проигнорирована, и ГКП «Астана Су Арнасы» сможет помочь своим потребителям.

             Также хотел бы отметить, что мы обращаемся на протяжении многих лет с указанием этой проблемы и в акимат г. Астаны, но на этот раз мы приняли решение обратиться непосредственно в профильное ведомство, минуя какие-либо посреднические контакты.


С уважением,

Представитель жильцов ЖК по ул. Отырар, 8/2, сам проживающий в данном доме в кв. 28

Кабиев Ержан Набиевич

т. 8701-511-2719, 8700-511-2719


Приложения:

1) Указание проектного бюро «Бюро Арх» застройщику ТОО «Астана Строй Инвест» в части установки и оборудования насосной станции для ЖК по адресу ул. Отырар, 8/2.

2) Сведения от КСП «Океан» в Акимат р-на «Алматы» г. Астана при приемке дома на обслуживание о насосном оборудовании дома по ул. Отырар, 8/2 в апреле 2012 г.

3) Заявление КСП «Океан» в ГКП «Астана Су Арнасы» от 20.02.2012.

4) Ответ ГКП «Астана Су Арнасы» в КСП «Океан» от 05.03.12.

 
Цитата
Ержан Кабиев написал:
Генеральному директору ГКП «Астана Су Арнасы»  Зейнулкабден Табигат Кабденулы  От представителя жильцов ЖК по ул. Отырар, 8/2 кв. 28  Т. 8701-5112719, 8700-511-2719        Уважаемый Зейнулкабден Табигат Кабденулы!                   К Вам коллективно обращаются жильцы ЖК по адресу: ул. Отырар, 8/2 (ЖК без названия).                Мы испытываем огромные сложности с подачей воды в нашем доме в связи со слабым и нестабильным напором и постоянными перепадами горячей и холодной воды, в результате чего мы не можем нормально мыться, купать детей, в особенности в зимнее время, когда температура теплоносителя достигает максимумов, регулярно происходят случаи ожогов малых детей.
              Как выяснилось, наш дом был принят Государственной комиссией и сдан в свое время в эксплуатацию в 2005 г. с нарушениями СНиП в части установки насосной станции. Указанием проектировщика ТОО «Бюро Арх» застройщику ТОО «Компания Астана Строй Инвест» было дано указание установить многонасосную повысительную установку Wilo Economy CO-2 MNI-404 (см. Приложение №1), однако вместо этого был установлен в ед.экз. насос Wilo Star-TS25/6, который устанавливается в частном доме (См. Приложение №2).   В результате многочисленных жалоб жильцов, обслуживающая наш дом сервисная организация КСП «Океан» обратилось в феврале 2012 г. в ГКП «Астана Су Арнасы» принять на обслуживание насос в нашем доме (см. Приложение №3), однако ГКП «Астана Су Арнасы» исх. письмом №138/1310 от 05.03.2012. отказало в этом.                 В 2014 году в результате поломки единственного насоса жильцами было принято купить аналогичный насос и собрать собственными усилиями насосную станцию с установкой щита автоматического реле. Однако перепады с водой не прекратились. Сейчас один насос сгорел. Из-за нарушений норм проектирования мы никак не можем наладить нормальное водоснабжение, и полагаем, что этим должна заниматься профильная организация, а именно организация ГКП «Су Арнасы», обладающая должной компетентностью, и которая является монопольным поставщиком воды в нашем городе.                 В настоящее время мы, жильцы, оплачиваем услуги водоснабжения, а также услуги обслуживания наших инженерных сетей в КСП «Океан», которая приняла в 2012 году на обслуживание наш дом, однако КСП «Океан» не является специализированной организацией, и, следовательно, не может никак устранить нарушения, которые были допущены во время строительства данного дома.                В этой связи, убедительно просим Вас создать выездную комиссию с посещением нашего дома, чтобы Ваша организация, специализирующаяся и имеющая должную компетенцию в этом вопросе, могла дать адекватные рекомендации по устранению существующей проблемы. Кроме того, просим рассмотреть вопрос о заключении с нами прямого договора по обслуживанию наших инженерных сетей, включая в случае необходимости и строительство новой насосной станции с включением расходов Вашей организации в ежемесячные счета за воду.                Говоря простыми словами, мы, жильцы, устали от многолетних перебоев с водой, и хотим нормального водоснабжения с нормальным давлением, без перепадов горячей и холодной воды, за что мы, как потребители, готовы оплачивать эти услуги.                В последнем послании Президента Токаева Касым-Жомарта Кемелевича к народу сказано: «Наша общая задача – воплотить в жизнь концепцию слышащего государства, которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан».                Надеемся, что наша просьба не будет проигнорирована, и ГКП «Астана Су Арнасы» сможет помочь своим потребителям.                Также хотел бы отметить, что мы обращаемся на протяжении многих лет с указанием этой проблемы и в акимат г. Астаны, но на этот раз мы приняли решение обратиться непосредственно в профильное ведомство, минуя какие-либо посреднические контакты.  
С уважением,  Представитель жильцов ЖК по ул. Отырар, 8/2, сам проживающий в данном доме в кв. 28  Кабиев Ержан Набиевич  т. 8701-511-2719, 8700-511-2719  
Приложения:  1) Указание проектного бюро «Бюро Арх» застройщику ТОО «Астана Строй Инвест» в части установки и оборудования насосной станции для ЖК по адресу ул. Отырар, 8/2.  2) Сведения от КСП «Океан» в Акимат р-на «Алматы» г. Астана при приемке дома на обслуживание о насосном оборудовании дома по ул. Отырар, 8/2 в апреле 2012 г.  3) Заявление КСП «Океан» в ГКП «Астана Су Арнасы» от 20.02.2012.  4) Ответ ГКП «Астана Су Арнасы» в КСП «Океан» от 05.03.12.
Уважаемый Ержан Кабиев! Рассмотрев Ваше обращение касательно обслуживания подкачивающих насосных станций сообщаем, что ГКП «Астана су арнасы» - является организацией по эксплуатации наружных инженерных сетей водоснабжения и хоз-бытовой канализации, а так же сооружений расположенных на них, состоящих в коммунальной собственности города Нур-Султан.

Внутридомовые сети водоснабжения с повысительными насосными станциями, находится на балансе кондоминиума и не входят в компетенцию               ГКП «Астана су арнасы».

В городе Нур-Султан на сегодняшний день 1600 многоэтажных жилых домов, где работают повысительные насосные станции, которые обслуживаются специализированными сервисными организациями, либо в штате КСК имеют высококвалифицированный персонал, специализирующийся в техническом обслуживании насосного оборудования.

В целях обеспечения стабильного и бесперебойного водоснабжения в Вашем жилом доме, Вам необходимо заключить договора со специализированной сервисной организацией (перечень прилагается) если в штате КСК нет высококвалифицированного персонала, специализирующегося на техническом обслуживании насосного оборудования.

Перечень сервисных организаций

1.     ТОО «Евразия НС» т. 512040

2.     ТОО «Фабрика тепла» т. 323229

3.     ТОО «А-Сан» т. 682106

4.     ТОО «Рааф Инженеринг» т. 682107

5.     ТОО «Fier Place» т. 322303

6.     ТОО «Экотерм» т. 682123

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.