Блог Генерального директора
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
Блог Генерального директора ГКП "Астана су арнасы", Здесь Вы можете напрямую направлять обращения, вопросы и предложения Генеральному директору ГКП "Астана су арнасы"

Сәлеметсіз бе, менин квитанциядагы показания мен счётчик екеуинде айырмашылық бар. Квитанция бойынша 566 куб, ал счетчик бойынша 416куб.

• Жауабынызды кутемин.
  • Тлендиева 15/1,квартира 152
Изменено: Абдигани Борибаев - 11.02.2021 12:17:43

Цитата
Абдигани Борибаев написал:
Сәлеметсіз бе, менин квитанциядагы показания мен счётчик екеуинде айырмашылық бар. Квитанция бойынша 566 куб, ал счетчик бойынша 416куб.

Жауабынызды кутемин.
   Тлендиева 15/1,квартира 152

Құрметті Әбдіғани Бөрібаев! Сіздің өтінішіңізге қатысты «Астана су арнасы» МКК мекемесі келесіні  хабарлайды. Тілендиев к-сі, 15/1 үй, 152 пәтер мекен-жайында ыстық және суық судың есебі суды есептеу құралдары арқылы жалпы көрсеткіштер бойынша шығарылады. Осыған байланысты ЖШС «Астана БЕО» («Астана ЕРЦ») түбіртегінде суық сумен және ыстық сумен жабдықтаудың жалпы көрсеткіштері көрсетілген. Қосымша ақпарат үшін 76-76-22 телефон нөміріне хабарласыңыз.

Рахмет, бари тусиникти!!  

Добрый вечер, Табигат Кабденович !
Я жительница ЖК Олимп Палас, по адресу ул. Туркестан д.8.
Прошу Вас дать мне разъяснение по Границам раздела балансовой принадлежности, за что несет ответственность ГКП "Астана су арнасы", Потребитель и Обслуживающая компания ( КСКП "Олимп Палас").
А именно, интересует меня вопрос замены распределительной гребенки водопровода? Относится ли замена гребенки к ответственности Потребителя (собственника квартиры) и за его счет?
Сразу же оговорюсь, что в нашем ЖК Олимп Палас счетчики (приборы учета воды) квартиры  установлены после гребенки водоснабжения.

Цитата
Gainel написал:
Добрый вечер, Табигат Кабденович !
Я жительница ЖК Олимп Палас, по адресу ул. Туркестан д.8.
Прошу Вас дать мне разъяснение по Границам раздела балансовой принадлежности, за что несет ответственность ГКП "Астана су арнасы", Потребитель и Обслуживающая компания ( КСКП "Олимп Палас").
А именно, интересует меня вопрос замены распределительной гребенки водопровода? Относится ли замена гребенки к ответственности Потребителя (собственника квартиры) и за его счет?
Сразу же оговорюсь, что в нашем ЖК Олимп Палас счетчики (приборы учета воды) квартиры  установлены после гребенки водоснабжения.
Уважаемый (-ая) Gainel! Настоящим ГКП «Астана су арнасы» сообщает, что данный вопрос регулируется документами «Правила пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов» утверждённых приказом Министра национальной экономики РК от 28.02.15г. №163 и приложением №6 к приказу Министра национальной экономики РК от 19.02.15г. №109 (типовой договор).

Согласно п.6 типового договора сотрудничества между органом управления объектом кондоминиума (КСК) и субъектами рынка, поставляющими услуги по водоснабжению и водоотведению конечным потребителям (ГКП«АСА») «граница раздела эксплуатационной ответственности- линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) водоотведения, устанавливаемая соглашением сторон (типовой договор). При отсутствии такого соглашения граница эксплуатационной ответственности устанавливается по границе балансовой принадлежности». То есть в том случае если между КСК и ГКП «АСА» не заключен типовой договор обслуживание силами ГКП «АСА» выполняется по водопроводу до наружной стены жилого дома, по канализации от колодца на выпуске.

Изменено: Зейнулкабден Табигат - 18.02.2021 08:53:18
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16