Blog of the Director General
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Блог Генерального директора ГКП "Астана су арнасы", Здесь Вы можете напрямую направлять обращения, вопросы и предложения Генеральному директору ГКП "Астана су арнасы"

Здравствуйте! Я абонент 64602. передаю показания на сайте, за горячую и холодную воду, почему ваши специалисты приходят на дом все равно?

Здравствуйте Димитрий Кан! Касательно Вашего обращения сообщаем, что согласно Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов от 28 февраля 2015 г. №163 пунктом 53 «Услугодатель, не реже чем один раз в три месяца, контролирует правильность снятия потребителями показаний приборов учета», а также согласно пункту 54 «При проверке приборов учета представитель услугодателя снимает их показания, проверяет наличие и целостность пломб на приборе учета и задвижке, установленной на обводной линии водомерного узла и других устройствах, опломбированных услугодателем». Исходя из этого контролерам Предприятия необходимо снимать показания и проверять целостность пломбы на приборе учета воды.

Спасибо Вам за обращения!

Добрый день! По нашему лицевому счёту копиться задолженность за водоснабжение (  номер счета 1139630). Мне интересно каким образом вы выставляете оплату, если мы живём в частном доме, куда никогда не была проведена вода? Колонок у нас нету, воду мы покупаем для питья в магазине.

Здравствуйте Данагуль Тюлегенова! Касательно Вашего обращения сообщаем, что с 2002 года по сегодняшний день по данному адресу начисления производятся по тарифу с колонки, численность проживающих периодически менялась. С 2011 года начисления производятся на 5 человек.  По данному лицевому счету имеется задолженность, так как оплата отсутствует с января 2010 года. По Вашему адресу будет направлен контролёр для обследования. Спасибо за обращение!

Уважаемый, Табигат Кабденулы!

Сегодня 12 февраля 2020 года при заключении договора на обслуживание по адресу: г.Нур-Султан, пр. Кабанбай батыра, дом 4/2 произошла следующая ситуация: я от имени супруга по доверенности хотела заключить договор с АстанаСу Арнасы, на что мне был дан отказ в заключении договора и сотрудник требовала личного присутствия хозяина имущества. Ожидая супруга и находясь в тоже время в помещении, где осуществлялось подписание договоров с другими собственниками происходит следующее. Мужчина, не собственник имущества, без доверенности просит заключить договор, ссылаясь на то, что никто подписи не будет сличать и просит Вашего сотрудника о заключении договора. На что сотрудница АстанаСуАрнасы, Исаканова Асем Агобаевна соглашается и заключает с данным физическим лицом договор. Задавая вопрос о двойных стандартах, вводимых гражданкой Исакановой не было получено ответа, оправдывающего действия Вашего сотрудника. В связи с этим, прошу Вас ответить имеют ли полномочия сотрудники организации вносить изменения в правила Вашей компании при заключении договоров по своему усмотрению и были ли нарушены мои права. А также о принятии мер к гражданке Исакановой Асем Агобаевне.

Прошу Вас ответ направить на электронный адрес khoroshash_a@mail.ru  

Благодарю Вас за обратную связь!

Цитата
Assel Khoroshash написал:
Уважаемый, Табигат Кабденулы!

Сегодня 12 февраля 2020 года при заключении договора на обслуживание по адресу: г.Нур-Султан, пр. Кабанбай батыра, дом 4/2 произошла следующая ситуация: я от имени супруга по доверенности хотела заключить договор с АстанаСу Арнасы, на что мне был дан отказ в заключении договора и сотрудник требовала личного присутствия хозяина имущества. Ожидая супруга и находясь в тоже время в помещении, где осуществлялось подписание договоров с другими собственниками происходит следующее. Мужчина, не собственник имущества, без доверенности просит заключить договор, ссылаясь на то, что никто подписи не будет сличать и просит Вашего сотрудника о заключении договора. На что сотрудница АстанаСуАрнасы, Исаканова Асем Агобаевна соглашается и заключает с данным физическим лицом договор. Задавая вопрос о двойных стандартах, вводимых гражданкой Исакановой не было получено ответа, оправдывающего действия Вашего сотрудника. В связи с этим, прошу Вас ответить имеют ли полномочия сотрудники организации вносить изменения в правила Вашей компании при заключении договоров по своему усмотрению и были ли нарушены мои права. А также о принятии мер к гражданке Исакановой Асем Агобаевне.

Прошу Вас ответ направить на электронный адрес  khoroshash_a@mail.ru    

Благодарю Вас за обратную связь!
Уважаемая Assel Khoroshash! ГКП «Астана су арнасы» в ответ на Ваше обращение  сообщает следующее.
По адресу пр.Кабанбай батыр дом 4/2 был принят на абонентское обслуживание, в связи с этим 12.02.2020г.  были направлены контролеры по работе с физическими лицами для заключения договоров на предоставления услуг водоснабжения и водоотведения.
В ходе работы контролёр Исаканова А.А. потребителю с квартиры №81   отказала в заключении договора, так как собственник квартиры является её супруг и отсутствовал лицевая сторона правоустанавливающего документа на квартиру (акт приема-передачи).
Далее подошел мужчина преклонного возраста(64лет) заключить договор от имени супруги, ему так же было отказано в заключении договора, так как отсутствовала доверенность от владельца квартиры. Через некоторое время этот же мужчина обратился повторно к контролёру с просьбой заключить договор сказав, что супруга находиться в больнице. В данном случае контролером было принято решение пойти на уступки ссылаясь на возраст мужчины.
С контролёром Исакановой А.А  проведена разъяснительная работа по корректному выполнению должностных обязанностей и недопущению впредь подобных ситуации.  
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. В дальнейшем, ГКП «Астана су арнасы» надеется на взаимопонимание и сотрудничество.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9